Tra i programmi di stasera giovedì 5 novembre c'è "Doc nelle tue mani", una delle fiction più seguite del momento. La serie è tratta da una storia vera, quella di Pierdante Piccioni. Il suo successo è tale che si è deciso di mandare in onda una sola puntata a serata, per permettere agli appassionati di rimanere in compagnia di questa storia più a lungo.

Quello che vedremo stasera è l'episodio dal titolo "Perdonare e perdonarsi": mentre Lorenzo deve fare i conti con i fantasmi del passato e prendersi cura della sua ex, ricoverata per overdose, le ricerche di Andrea fanno sorgere dubbi e perplessità, soprattutto in Marco e sua moglie, che temono per i loro segreti.

Gli altri programmi che andranno in onda questa sera saranno la serie tv "F.B.I." su Rai Due, "Dritto e rovescio" su Rete Quattro, "Chi vuol essere milionario?" su Canale 5, "Le Iene Show" su Italia Uno.

Tra i film di stasera 5 novembre 2020 segnaliamo il film "The wife" su Rai Tre, il film "La mia pazza pazza famiglia" su Rai Premium e il film "Molly's game" su Rai Movie.

Scopriamo adesso quali sono gli altri film e programmi in onda questa sera in prima e in seconda serata sulle principali reti Rai, Mediaset, su Sky Cinema Uno e sulle altre reti del digitale terrestre.

Stasera in TV sulla Rai

Vediamo cosa c'è stasera in TV in prima e in seconda serata sui canali Rai.

Rai Uno

  • 21:25: Doc nelle tue mani (Serie tv)
  • 22:45: AmaSanremo (Programma musicale)
  • 23:40: Porta a porta (Programma d'approfondimento)
  • 01:15: Rai News 24 (Programma d'informazione)

Rai Due

  • 21:20: F.B.I. (Serie tv)
  • 22:10: 9-1-1 (Serie tv)
  • 23:40: Più o meno (Programma d'approfondimento)
  • 00:45: La fine è il mio inizio (Film drammatico)

Rai Tre

  • 21:20: The Wife – Vivere nell'ombra (Film drammatico)
  • 23:10: La grande storia (Documentario)
  • 00:00: Tg3 Linea Notte (Programma di informazione)
  • 01:00: Meteo 3 (Programma di informazione)

Stasera in TV su Mediaset

Ecco, invece, quali sono i film ed i programmi in onda in prima e in seconda serata sui canali Mediaset.

Rete Quattro

  • 21:20: Dritto e rovescio (Programma d'approfondimento)
  • 00:47: Hatfields & McCoys: cattivo sangue (Film d'azione)
  • 02:32: TG4 – Ultima ora (Programma d'informazione)
  • 02:55: Una questione d'onore (Film commedia)

Canale 5

  • 21:20: Chi vuol essere milionario? (Quiz)
  • 00:30: X-Styles (Programma d'approfondimento)
  • 01:00: Tg5 (Programma di informazione)
  • 01:34: Meteo.it (Programma di informazione)

Italia Uno

  • 21:30: Le Iene Show (Programma d'intrattenimento)
  • 01:05: Miracle Workers (Serie tv)
  • 01:31: I Griffin (Serie animata)
  • 01:55: Studio Aperto – La giornata (Programma d'informazione)

Stasera in TV su Sky Cinema Uno

  • 21:00: 100×100 Cinema (Rubrica cinematografica)
  • 21:15: Underwater (Film d'azione)
  • 22:55: Petra (Serie tv)

Stasera in TV sulle altre reti del digitale terrestre

Di seguito troverete la programmazione di stasera degli altri canali del digitale terrestre.

Rai Movie

21:10: Molly's game (Film drammatico)

23:10: Le idi di marzo (Film drammatico)

Rai Premium

21:20: La mia pazza pazza famiglia (Film commedia)

23:00: Il veterinario (Film commedia)

Rai Storia

21:10: a.C d.C: il grande viaggio dei vichinghi (Documentario)

23:00: Cronache dall'impero (Documentario)

La5

21:10: Appuntamento con l'amore (Film romantico)

00:00: Uomini e donne (Programma d'intrattenimento)

La7

21:15: DiMartedì (Programma d'approfondimento)

01:00: Tg La7 (Programma di informazione)

La7d

21:30: Grey's Anatomy (Serie tv)

22:20: Grey's Anatomy (Serie tv)

TV8

21:00: UEFA Europa League: Milan – Lille (Calcio)

23:00: UEFA Europa League (Calcio)

Real Time

21:20: La clinica per rinascere (Docueality)

00:05: Vite al limite (Docureality)

Cielo

21:15: Ironclad (Film fantastico)

23:30: Into – Dimmi cosa ti piace (Documentario)

Nove

21:34: Cambio moglie (programma d'intrattenimento)

00:14: Colpa delle stelle (Film drammatico)

Paramount

21:10: Sposami a Natale (Film commedia)

23:00: Domeniche da Tiffany (Film commedia)

Iris

21:13: L'ultimo boyscout (Film d'azione)

23:19: Arma letale 4 (Film d'azione)

Dmax

20:35: Nudi e crudi (Docureality)

23:15: La febbre dell'oro (Documentario)

Focus

21:15: Universo misterioso (Documentario)

23:15: Universo ai raggi x (Documentario)

Top Crime

21:10: Strike (Serie tv)

22:00: Strike (Serie tv)