Tra i programmi di stasera giovedì 29 ottobre c'è "Doc Nelle tue mani" su Rai Uno. Quella che andrà in onda oggi è la settima puntata della prima stagione e si intitola "Egoismi": Agnese avrà dei ripensamenti sul suo ex marito, dopo aver notato la vicinanza tra lui e Giulia. Allontanarlo sarà stata la cosa giusta? Nel frattempo, Elisa riceve la visita a sorpresa di sua sorella, un'affascinante attrice che romperà la routine della specializzanda, rendendola ancora meno amichevole del solito.

La serie è tratta da una storia vera, quella di Pierdante Piccioni, ed è stata raccontata nel libro “Meno dodici”. Nel cast, tra gli altri, Luca Argentero e Gianmarco Saurino. Dal suo ritorno sul piccolo schermo, la serie sta riscuotendo un enorme successo.

Gli altri programmi che andranno in onda questa sera saranno la serie tv "F.B.I." su Rai Due, "Dritto e rovescio" su Rete Quattro e "Chi vuol essere milionario?" su Canale 5 e "Le Iene Show" su Italia Uno.

Tra i film di stasera 29 ottobre 2020 segnaliamo il film thriller "1989 – La svolta" su Rai Tre e il film thriller "Copycat" su Rai Movie.

Scopriamo adesso quali sono gli altri film e programmi in onda questa sera in prima e in seconda serata sulle principali reti Rai, Mediaset, su Sky Cinema Uno e sulle altre reti del digitale terrestre.

Stasera in TV sulla Rai

Vediamo cosa c'è stasera in TV in prima e in seconda serata sui canali Rai.

Rai Uno

  • 21:25: Doc Nelle tue mani (Serie tv)
  • 22:45: AmaSanremo (Programma musicale)
  • 23:40: Porta a Porta (Programma di approfondimento)
  • 01:15: Rai News 24 (Programma di informazione)

Rai Due

  • 21:20: F.B.I. (Serie tv)
  • 22:05: 9-1-1 (Serie tv)
  • 23:40: Una pezza di Lundini (Programma satirico)
  • 00:05: Onorevoli confessioni (Documentario)

Rai Tre

  • 21:20: 1989 – La svolta (Film thriller)
  • 23:35: Vox populi (Rotocalco)
  • 00:00: Tg 3 – Linea notte (Programma di informazione)
  • 01:00: Meteo 3 (Programma di informazione)

Stasera in TV su Mediaset

Ecco, invece, quali sono i film ed i programmi in onda in prima e in seconda serata sui canali Mediaset.

Rete Quattro

  • 21:20: Dritto e rovescio (Programma di approfondimento)
  • 00:49: Wonderland (Film drammatico)
  • 02:50: Tg4 – L'ultima ora: Notte (Programma di informazione)
  • 03:11: Mediashopping (Televendita)

Canale 5

  • 21:20: Chi vuol essere milionario? (Quiz)
  • 00:30: X-Style (Programma di intrattenimento)
  • 01:00: Tg 5 – Notte (Programma di informazione)
  • 01:34: Meteo.it (Programma di informazione)

Italia Uno

  • 21:20: Le Iene Show (Programma di intrattenimento)
  • 01:05: Miracle Workers (Serie tv)
  • 01:30: I Griffin (Sitcom animata)
  • 01:55: Studio Aperto – La giornata (Programma di informazione)

Stasera in TV su Sky Cinema Uno

  • 21:00: 100×100 Cinema (Rubrica cinematografica)
  • 21:15: District 9 (Film d'azione)
  • 23:10: Petra (Serie tv)

Stasera in TV sulle altre reti del digitale terrestre

Di seguito troverete la programmazione di stasera degli altri canali del digitale terrestre.

Rai Movie

21:10: Copycat (Film thriller)

23:15: Nella rete del serial killer (Film d'azione)

Rai Premium

21:20: Katie Fford: i problemi del cuore (Film commedia)

23:00: Last Cop – L'ultimo sbirro (Serie tv)

Rai Storia

21:10: a.C. d.C.: per la fede e per il trono (Documentario)

23:00: Cronache dall'impero (Documentario)

La5

21:10: Un marito di troppo (Film commedia)

23:20: Uomini e Donne (Programma d'intrattenimento)

La7

21:15: Piazza pulita (Programma di approfondimento)

01:00: Tg La7 – Notte (Programma di informazione)

La7d

21:30: Grey's Anatomy (Serie tv)

22:20: Grey's Anatomy (Serie tv)

TV8

21:00: Real Sociedad – Napoli (Sport)

23:45: Europa League Postpartita (Programma sportivo)

Real Time

21:20: La clinica per rinascere – Obesity Center Caserta (Docureality)

00:05: Vite al limite (Docureality)

Cielo

21:15: L'ultima sfida di Bruce Lee (Film d'azione)

23:15: La cultura del sesso (Documentario)

Nove

21:25: G.I. Joe – La vendetta (Film d'azione)

23:30: Il monaco (Film d'azione)

Paramount

21:10: Spanglish (Film commedia)

23:45: La cosa più dolce (Film commedia)

Iris

21:14: Cliffhanger – Ultima sfida (Film d'azione)

23:39: Arma letale 3 (Film d'azione)

Dmax

21:25: Nudi e crudi (Documentario)

23:15: La febbre dell'oro (Documentario)

Focus

21:15: Universo misterioso (Documentario)

23:15: Universo ai raggi x (Documentario)

Top Crime

21:10: Strike (Serie tv)

22:00: Strike (Serie tv)