Tra i programmi di stasera sabato 21 novembre c'è la finale di "Ballando con le stelle" su Rai Uno. Il talent show condotto da Milly Carducci è arrivato alla tappa finale: stasera ci sarà l'ultima puntata di questa edizione che continua a dover fare i conti con gli imprevisti. Il partner di Alessandra Mussolini, Maykel Fonts, positivo al Covid, non parteciperà alla finale.  La Mussolini sarà comunque in gara insieme alle altre coppie finaliste del talent, accompagnata dal ballerino Samuel Peron.

Gli altri programmi che andranno in onda questa sera saranno la serie tv "S.W.A.T." su Rai Due, "Sapiens – Un solo pianeta" su Rai Tre, "Tu si que vales" su Canale 5.

Tra i film di stasera 21 novembre 2020 segnaliamo il film d'azione "The Bourne Ultimatum" su Rete Quattro e il film fantasy "Il cacciatore e la regina di ghiaccio" su Italia Uno.

Scopriamo adesso quali sono gli altri film e programmi in onda questa sera in prima e in seconda serata sulle principali reti Rai, Mediaset, su Sky Cinema Uno e sulle altre reti del digitale terrestre.

Stasera in TV sulla Rai

Vediamo cosa c'è stasera in TV in prima e in seconda serata sui canali Rai.

Rai Uno

  • 20:35: Ballando con le stelle (Programma d'intrattenimento)
  • 00:40: Rai News 24 (Programma d'informazione)
  • 01:12:  Sottovoce (Programma d'intrattenimento)
  • 01:55: Mustang (Film drammatico)

Rai Due

  • 21:05: S.W.A.T. (Serie TV)
  • 21:50: Criminal Minds (Serie TV)
  • 22:40: Bull (Serie TV)
  • 23:30: Tg2 Dossier (Programma d'informazione)

Rai Tre

  • 21:45: Sapiens – Un solo pianeta (Programma di approfondimento)
  • 23:45 Tg Regione (Programma d'informazione)
  • 23:50: Tg 3 Mondo (Programma d'informazione)
  • 00:35: Un giorno in pretura (Programma televisivo)

Stasera in TV su Mediaset

Ecco, invece, quali sono i film ed i programmi in onda in prima e in seconda serata sui canali Mediaset.

Rete Quattro

  • 21:22: The Bourne Ultimatum (Film d'azione)
  • 23:33: U-571 (Film di guerra)
  • 01:38: Tg4 – L'ultima ora: Notte (Programma di informazione)
  • 01:58: Ieri e oggi in tv – Speciale Augusto Martelli (Programma televisivo)

Canale 5

  • 21:20: Tu si que vales (Programma d'intrattenimento)
  • 00:40: TG5 – Notte (Programma d'informazione)
  • 01:20: Striscia la notizia (Programma satirico)
  • 01:46: Solo per amore (Serie TV)

Italia Uno

  • 21:20: Il cacciatore e la regina di ghiaccio (Film drammatico)
  • 23:45: Ruby Red (Film fantastico)
  • 01:55: Studio Aperto – La giornata (Programma d'informazione)
  • 02:05: Sport Mediaset – La giornata (Programma d'informazione)

Stasera in TV su Sky Cinema Uno

  • 21:00: 100×100 Cinema (Rubrica cinematografica)
  • 21:15: Beata ignoranza (Film commedia)
  • 23:00: Mi chiamo Francesco Totti (Documentario)

Stasera in TV sulle altre reti del digitale terrestre

Di seguito troverete la programmazione di stasera degli altri canali del digitale terrestre.

Rai Movie

21:10: Ritorno al Marigold Hotel (Film sentimentale)

23:15: Amori e inganni (Film drammatico)

Rai Premium

21:20: Doc – Nelle tue mani (Serie TV)

22:25: Gli orologi del diavolo (Serie TV)

Rai Storia

21:20: Fai bei sogni (Film drammatico)

00:30: Il giorno e la storia (Documentario)

La5

21:10: Grande Fratello Vip (Programma d'intrattenimento)

01:06: Grande Fratello Vip (Programma d'intrattenimento)

La7

21:15: Il ponte sul fiume Kwai (Film di guerra)

23:30: Otto e mezzo (Talk show)

La7d

21:30: Body of proof (Serie tv)

02:50: I menu di Benedetta (Programma di cucina)

TV8

21:30: The impossible (Film drammatico)

23:30: Delitti – Le stragi di Ludwig (Inchieste)

Real Time

21:30: Vite al limite e poi (Docureality)

23:45: Vite al limite e poi (Docureality)

Cielo

21:15: L'amante inglese (Film drammatico)

23:15: Novecento porno (Documentario)

Nove

21:25: Tutta la verità – Il delitto di Garlasco (Inchieste)

23:30: Hitman – L'assassino (Film d'azione)

Paramount

21:10: Amare è (Film sentimentale)

23:00: Law & Order – Unità vittime speciali (Serie TV)

Iris

21:00: Che bella giornata (Film commedia)

23:07: Il vigile (Film commedia)

Dmax

21:25: Mostri di questo mondo – Coccodriller (Documentario)

23:20: Il villaggio dei dannati (Documentario)

Focus

21:25: Indagini ad alta quota – Una tragedia controversa (Documentario)

22:15: Indagini ad alta quota – La strada delle buone intenzioni (Documentario)

Top Crime

21:10: Poirot: sono un'assassina (Film mistery)

23:05: Law & Order: Specil victims unit (Serie tv)