Tra i programmi di stasera martedì 10 novembre c'è "Gli orologi del diavolo", la nuova serie tv con Beppe Fiorello e Claudia Pandolfi. Questa sera andrà in onda la seconda puntata e ci sono già tanti colpi di scena: Marco Merani viene fermato ed arrestato in Francia e la polizia italiana non farà nulla per aiutarlo.

La fiction è ispirata la storia storia vera del motorista coraggioso che si ritrova nel mezzo di un giro di narcotrafficanti e viene utilizzato dalle forze dell'ordine come talpa.

Gli altri programmi che andranno in onda questa sera saranno "Il Collegio" su Rai Due, "#cartabianca" su Rai Tre, "Fuori dal coro" su Rete Quattro e "Le Iene Show" su Italia Uno.

Tra i film di stasera 10 novembre 2020 segnaliamo la commedia "Se son rose" su Canale 5 e il film romantico "La tradizione del Natale" su TV8.

Scopriamo adesso quali sono gli altri film e programmi in onda questa sera in prima e in seconda serata sulle principali reti Rai, Mediaset, su Sky Cinema Uno e sulle altre reti del digitale terrestre.

Stasera in TV sulla Rai

Vediamo cosa c'è stasera in TV in prima e in seconda serata sui canali Rai.

Rai Uno

  • 21:25: Gli orologi del diavolo (Serie Tv)
  • 23:35: Porta a porta (Programma d'approfondimento)
  • 01:15: Rai News 24 (Programma di informazione)
  • 01:49: Che tempo fa (Programma d'informazione)

Rai Due

  • 21:20: Il Collegio (Programma d'intrattenimento)
  • 23:30: Una pezza di Lundini (Rubrica)
  • 23:55: Giovani e famosi (Rubrica)
  • 00:55: Sorgente di vita (Rubrica)

Rai Tre

  • 21:20: #cartabianca (Programma d'approfondimento)
  • 00:00: TG3 Linea Notte (Programma di informazione)
  • 00:10: TG3 Mondo (Programma di informazione)
  • 01:00: Meteo 3 (Programma di informazione)

Stasera in TV su Mediaset

Ecco, invece, quali sono i film ed i programmi in onda in prima e in seconda serata sui canali Mediaset.

Rete Quattro

  • 21:20: Fuori dal coro (Programma d'approfondimento)
  • 00:45: Il malato immaginario (Film commedia)
  • 02:30: TG4 – Ultima ora (Programma d'informazione)
  • 02:52: Testa di sbarco per otto implacabili (Film drammatico)

Canale 5

  • 21:20: Se son rose (Film commedia)
  • 23:15: Maurizio Costanzo Show (Talk show)
  • 01:15: Tg5 – Notte (Programma di informazione)
  • 01:48: Meteo.it (Programma di informazione)

Italia Uno

  • 21:30: Le Iene Show (Programma d'intrattenimento)
  • 01:05: I Griffin (Cartone animato)
  • 01:55: Studio Aperto – La giornata (Programma di informazione)
  • 02:05: Sport Mediaset – La giornata (Programma di informazione)

Stasera in TV su Sky Cinema Uno

  • 21:00: 100×100 Cinema (Rubrica cinematografica)
  • 21:15: Sfida senza regole (Film d'azione)
  • 23:o0: Operazione Hummingbird (Film d'azione)

Stasera in TV sulle altre reti del digitale terrestre

Di seguito troverete la programmazione di stasera degli altri canali del digitale terrestre.

Rai Movie

21:10: The Social Network (Film commedia)

23:15: The StartUp (Film commedia)

Rai Premium

21:20: Immenhof. L'avventura di un'estate (Film commedia)

23:05: La mia pazza pazza famiglia (Film commedia)

Rai Storia

21:10: Il segno delle donne (Documentario)

23:10: 4-11-18. Fine (Documentario)

La5

21:15: Grande Fratello Vip (Reality)

01:11: Grande Fratello Vip (Diretta)

La7

21:10: DiMartedì (Programma d'approfondimento)

01:00: Tg La7 (Programma di informazione)

La7d

21:30: Drop Dead Diva (Serie tv)

22:20: Drop Dead Diva (Serie tv)

TV8

21:30: La tradizione del Natale (Film commedia)

23:30: X Factor (Programma d'intrattenimento)

Real Time

21:20: Matrimonio a prima vista (Docureality)

22:40: Trova l'amore Live (Docureality)

Cielo

21:15: Man up. Un amore per caso (Film commedia)

23:15: Chloe. Tra seduzione e inganno (Film commedia)

Nove

21:25: The November Man (Film d'azione)

00:50: Airport Security Spagna (Documentario)

Paramount

21:10: A testa alta (Film d'azione)

23:00: Killers (Film d'azione)

Iris

21:13: Il grande Jake (Film western)

23:31: I cowboys (Film western)

Dmax

21:25: Operacao fronteira America Latina (Docureality)

22:20: Nudi e crudi (Docureality)

Focus

21:15: Nudi e crudi Francia (Reality)

23:15: WWE Smackdown (Sport)

Top Crime

21:10: Chicago P.D. (Serie tv)

22:00: Chicago P.D. (Serie tv)