Tra i programmi di stasera domenica 25 ottobre c'è "L'Allieva 3" su Rai Uno. Un nuovo appuntamento con Alice, il medico legale interpretato da Alessandra Mastronardi. Questa sera andranno in onda il settimo e l'ottavo episodio della serie tv: le anticipazioni di questa quarta puntata rivelano che il rapporto tra Alice e Claudio è sempre più in crisi.

Su Canale 5, invece, c'è l'oramai consueto appuntamento con il talk show "Live non è la D'Urso" condotto da Barbara D'Urso: oltre agli aggiornamenti sulla delicata situazione che sta vivendo il paese, in studio ci saranno tanti ospiti che si racconteranno e che dibatteranno su tematiche di attualità e gossip.

Tra i film di stasera 25 ottobre 2020 segnaliamo il film drammatico "The town" su Rete Quattro: il ladro Doug (Ben Affleck) ha organizzato un colpo in banca insieme alla sua banda. La situazione, però, li ha costretti a prendere in ostaggio la direttrice della banca, Claire. Tra i due però succederà qualcosa di inaspettato.

Su Italia Uno, invece, va in onda il film sci-fi "X-Men – L'inizio": la pellicola ripercorre la vita del professor Charles e di Erik. I due, ancora ragazzini, sono costretti a fare i conti con le difficoltà causate dai loro straordinari poteri e di come hanno poi dato vita agli X-Men e alla Fratellanza dei Mutanti.

Scopriamo adesso quali sono gli altri film e programmi in onda questa sera in prima e in seconda serata sulle principali reti Rai, Mediaset, su Sky Cinema Uno e sulle altre reti del digitale terrestre.

Stasera in TV sulla Rai

Vediamo cosa c'è stasera in TV in prima e in seconda serata sui canali Rai.

Rai Uno

  • 21:15: L'allieva 3 (Serie Tv)
  • 23:40: Speciale Tg 1 (Programma di informazione)
  • 00:45: Viaggio nella Chiesa di Francesco (Programma televisivo)
  • 01:15: Rai News 24 (Programma di informazione)

Rai Due

  • 21:05: N.C.I.S. Los Angeles (Serie tv)
  • 21:50: N.C.I.S. New Orleans (Serie tv)
  • 22:50: La domenica sportiva (Programma sportivo)
  • 00:20: L'altra DS (Rubrica)

Rai Tre

  • 20:00: Che tempo che fa (Talk show)
  • 00:05: TG Regione (Programma di informazione)
  • 00:10: TG3 Mondo (Programma di informazione)
  • 00:40: Mezz'ora in più (Talk show)

Stasera in TV su Mediaset

Ecco, invece, quali sono i film ed i programmi in onda in prima e in seconda serata sui canali Mediaset.

Rete Quattro

  • 21:27: The Town (Film thriller)
  • 00:04: Formula per un delitto (Film thriller)
  • 02:22: TG4 – Ultima ora (Programma d'informazione)
  • 02:46: Bello come un arcangelo (Film commedia)

Canale 5

  • 21:20: Live Non è la D'Urso (Talk show)
  • 01:00: Tg5 – Notte (Programma di informazione)
  • 01:35: Paperissima Sprint – Estate (Programma d'intrattenimento)
  • 02:02: Solo per amore (Serie tv)

Italia Uno

  • 21:30: X-Men – L'inizio (Film d'azione)
  • 23:45: Pressing Serie A (Programma d'approfondimento)
  • 01:20: E-Planet (Programma di informazione)
  • 01:40: Studio aperto – La giornata (Programma di informazione)

Stasera in TV su Sky Cinema Uno

  • 21:00: 100×100 Cinema (Rubrica cinematografica)
  • 21:15: Red 2 (Film d'azione)
  • 23:15: Daylight – Trappola nel tunnel (Film d'azione)

Stasera in TV sulle altre reti del digitale terrestre

Di seguito troverete la programmazione di stasera degli altri canali del digitale terrestre.

Rai Movie

21:10: Miami Beach (Film commedia)

23:0o: La coppia dei campioni (Film commedia)

Rai Premium

21:20: Desideri proibiti (Film drammatico)

22:55: Il tuo anno – 1951 (Documentario)

Rai Storia

21:10: Cheri (Film romantico)

00:05: Il giorno e la storia (Programma televisivo)

La5

21:10: Il segreto di Natale (Film sentimentale)

22:55: Licenza di matrimonio (Film commedia)

La7

21:10: Non è l'arena (Talk show)

01:00: Tg La7 – Notte (Programma di informazione)

La7d

21:15: Grey's Anatomy (Serie tv)

22:05: Grey's Anatomy (Serie tv)

TV8

21:30: Masterchef Italia 9 (Programma d'intrattenimento)

22:45: Masterchef Italia 9 (Programma d'intrattenimento)

Real Time

20:00: 90 giorni per innamorarsi (Docureality)

22:10: 90 giorni per innamorarsi (Docureality)

Cielo

21:15: Regression (Film di mistero)

23:15: Exhibition (Documentario)

Nove

21:25: Salvinology – Tutti i volti di Matteo (Documentario)

23:30: Operazione N.A.S. (Docureality)

Paramount

21:10: I perfetti innamorati (Film commedia)

23:00: L'ultima vacanza (Film commedia)

Iris

21:00: Philomena (Film drammatico)

23:06: Mr. Beaver (Film commedia)

Dmax

21:25: Operacao fronteira America Latina (Docureality)

23:15: Nudi e crudi (Docureality)

Focus

21:15: Walter Bonatti: una vita ad alta quota (Documentario)

22:15: Planet Earth – Le meraviglie della natura (Documentario)

Top Crime

21:10: C.S.I. Scena del crimine (Serie tv)

22:00: C.S.I. Scena del crimine (Serie tv)