Tra i programmi di stasera martedì 24 novembre c'è "Il Collegio" su Rai Due. Stasera andrà in onda la quinta puntata del programma che vede 21 ragazzi catapultati nel 1992. All'interno del "Regina Margherita" di Anagni, gli studenti dovranno rispettare le regole imposte dal preside e dai professori, sotto stretto controllo dei sorveglianti.

Nella puntata di stasera scopriremo quali sono le sorti di Giulia Scarano, una delle studentesse più indisciplinate di questa edizione. Inoltre, scopriremo chi, a causa della cattiva condotta, non potrà partecipare alla gita.

Gli altri programmi che andranno in onda questa sera saranno la serie tv "Il commissario Montalbano" su Rai Uno, "#cartabianca" su Rai Tre, "Fuori dal coro" su Rete Quattro, la partita di Champions League Lazio- Zenit su Canale 5 e "Le Iene Show" su Italia Uno.

Tra i film di stasera 24 novembre 2020 segnaliamo il film commedia "La magia del Natale" su TV8 e il film storico "The Post" su Rai Movie.

Scopriamo adesso quali sono gli altri film e programmi in onda questa sera in prima e in seconda serata sulle principali reti Rai, Mediaset, su Sky Cinema Uno e sulle altre reti del digitale terrestre.

Stasera in TV sulla Rai

Vediamo cosa c'è stasera in TV in prima e in seconda serata sui canali Rai.

Rai Uno

  • 21:25: Il commissario Montalbano (Serie tv)
  • 23:30: Porta a porta (Talk show)
  • o1:05: Rai News 24 (Programma di informazione)
  • 01:35: Che tempo che fa (Programma d'informazione)

Rai Due

  • 21:20: Il Collegio 5 (Reality)
  • 00:05: Voice Anatomy (Programma musicale)
  • 01:05: Sorgente di vita (Rubrica)
  • 01:35: Casa famiglia (Serie tv)

Rai Tre

  • 21:20: #cartabianca (Programma d'approfondimento)
  • 00:00: TG3 Linea Notte (Programma di informazione)
  • 01:00: Meteo 3 (Programma di informazione)
  • 01:05: Save the date (Rubrica)

Stasera in TV su Mediaset

Ecco, invece, quali sono i film ed i programmi in onda in prima e in seconda serata sui canali Mediaset.

Rete Quattro

  • 21:20: Fuori dal coro (Programma d'approfondimento)
  • 02:50: TG4 – Ultima ora (Programma d'informazione)
  • 03:12: Colpo gobbo all'italiana (Film commedia)
  • 04:43: La preda (Film erotico)

Canale 5

  • 21:00: Champions League: Lazio-Zenit (Calcio)
  • 23:30: Maurizio Costanzo Show (Talk show)
  • 01:30: Tg5 (Programma d'informazione)
  • 02:04: Meteo.it (Programma d'informazione)

Italia Uno

  • 21:20: Le Iene Show (Programma d'intrattenimento)
  • 01:05: Amici (Talent show)
  • 01:35: Amici (Talent show)
  • 02:05: Studio Aperto – La giornata (Programma di informazione)

Stasera in TV su Sky Cinema Uno

  • 21:00: 100×100 Cinema (Rubrica cinematografica)
  • 21:15: La ragazza della nebbia (Film thriller)
  • 23:30: Sono tornato (Film drammatico)

Stasera in TV sulle altre reti del digitale terrestre

Di seguito troverete la programmazione di stasera degli altri canali del digitale terrestre.

Rai Movie

21:10: The Post (Film storico)

23:10: I Segreti Di Osage County (Film drammatico)

Rai Premium

21:20: L'amore è servito (Film commedia)

23:00: Tutto in famiglia (Serie tv)

Rai Storia

21:10: Storie della tv (Documentario)

23:10: 1940. L'Italia in guerra (Documentario)

La5

21:10: Grande Fratello Vip (Reality Show)

01:16: Grande Fratello Vip (Reality Show)

La7

21:15: DiMartedì (Programma d'approfondimento)

01:00: Tg La7 – Notte (Programma di informazione)

La7d

21:30: Drop Dead Diva (Serie tv)

22:20: Drop Dead Diva (Serie tv)

TV8

21:30: La magia del Natale (Film commedia)

23:20: Babbo Natale cercasi (Film commedia)

Real Time

21:25: Matrimonio a prima vista (Docureality)

22:45: Trova l'amore (Docureality)

Cielo

21:20: La dura verità (Film commedia)

23:10: Histoire D'o (Film drammatico)

Nove

21:34: Sahara – Le avventure di Dirk Pitt (Film commedia)

00:00: Trappola in fondo al mare (Documentario)

Paramount

21:10: Sansone (Film commedia)

22:50: Surf's Up (Film commedia)

Iris

21:10: Il pistolero (Film western)

23:02: Il grande Jake (Film d'avventura)

Dmax

21:25: Nudi e crudi (Docureality)

23:20: WWE Smackdown (Sport)

Focus

21:15: Wild America Latina (Documentario)

23:55: Mega Metro (Documentario)

Top Crime

21:10: Chicago P.D. (Serie tv)

21:55: Chicago P.D. (Serie tv)