Tra i programmi di stasera mercoledì 11 novembre c'è "All Together Now" su Canale 5. Il programma musicale è giunto alla terza edizione. Tra le novità, la giuria: quest'anno, tra i personaggi d'eccezione che la compongono ci sono Rita Pavone, Anna Tatangelo, J-Ax e Francesco Renga.

Come sempre, il format prevede che la giuria, insieme al muro dei cento, composto da una giuria popolare, valuti le esibizioni dei concorrenti. Alla conduzione, Michelle Hunziker. La puntata di stasera si preannuncia particolarmente emozionante, come preannunciato dalle lacrime di Anna Tatangelo durante la prima serata.

Gli altri programmi che andranno in onda questa sera saranno l'amichevole internazionale "Italia – Estonia" su Rai Uno, "Chi l'ha visto?" su Rai Tre e "Stasera Italia News Speciale" su Rete Quattro.

Tra i film di stasera 11 novembre 2020 segnaliamo la commedia romantica "Il sole a mezzanotte" Rai Due e il film "Sherlock Holmes" su Italia Uno.

Scopriamo adesso quali sono gli altri film e programmi in onda questa sera in prima e in seconda serata sulle principali reti Rai, Mediaset, su Sky Cinema Uno e sulle altre reti del digitale terrestre.

Stasera in TV sulla Rai

Vediamo cosa c'è stasera in TV in prima e in seconda serata sui canali Rai.

Rai Uno

  • 20:30: Amichevole internazionale: Italia-Estonia (Calcio)
  • 23:04: Tg1 60 secondi (Programma d'informazione)
  • 23:05: Porta a porta (Programma d'approfondimento)
  • 00:40: Rai News 24 (Programma d'informazione)

Rai Due

  • 21:20: Il sole a mezzanotte (Film commedia)
  • 23:00: Re Start (Rubrica)
  • 00:40: Rex (Serie tv)
  • 01:25: Casa Famiglia (Serie tv)

Rai Tre

  • 21:20: Chi l'ha visto? (Programma d'approfondimento)
  • 00:00: TG3 Linea Notte (Programma di informazione)
  • 01:00: Meteo 3 (Programma di informazione)
  • 01:05: Grandi discorsi della storia (Documentario)

Stasera in TV su Mediaset

Ecco, invece, quali sono i film ed i programmi in onda in prima e in seconda serata sui canali Mediaset.

Rete Quattro

  • 21:20: Stasera Italia News Speciale (Programma d'approfondimento)
  • 00:00: Il giorno della civetta (Film drammatico)
  • 01:47: TG4 – Ultima ora (Programma d'informazione)
  • 02:09: Son tornate le rose (Film commedia)

Canale 5

  • 21:20: All together now (Programma d'intrattenimento)
  • 00:45: Tg5 (Programma d'informazione)
  • 01:19: Meteo.it (Programma di informazione)
  • 01:20: Striscia la notizia (Programma satirico)

Italia Uno

  • 21:20: Sherlock Holmes (Film thriller)
  • 00:00: Operazione U.N.C.L.E. (Film commedia)
  • 02:15: Studio Aperto – La giornata (Programma di informazione)
  • 02:25: Sport Mediaset – La giornata (Programma di informazione)

Stasera in TV su Sky Cinema Uno

  • 21:00: 100×100 Cinema (Rubrica cinematografica)
  • 21:15: Petra (Serie tv)
  • 22:50: Petra (Serie tv)

Stasera in TV sulle altre reti del digitale terrestre

Di seguito troverete la programmazione di stasera degli altri canali del digitale terrestre.

Rai Movie

21:10: La pazza gioia (Film drammatico)

23:40: Nessuno si salva da solo (Film drammatico)

Rai Premium

21:20: The Mallorca Files (Serie tv)

22:10: The Mallorca Files (Serie tv)

Rai Storia

21:10: Trieste verde bianco rossa (Documentario)

23:00: a.C. d.C. Il grande viaggio dei vichinghi (Documentario)

La5

21:10: Un principe per l'estate (Film commedia)

23:00: Uomini e donne (Programma d'intrattenimento)

La7

21:15: Atlantide (Documentario)

01:00: Tg La7 (Programma di informazione)

La7d

21:30: The good wife (Serie tv)

22:20: The good wife (Serie tv)

TV8

21:45: X Factor (Programma d'intrattenimento)

23:30: Piacere Maisano (Programma d'intrattenimento)

Real Time

21:20: Tutta la verità (Programma d'approfondimento)

23:20: Io e i miei parassiti (Docureality)

Cielo

21:15: Tornado Valley (Film drammatico)

23:15: La nipote (Film drammatico)

Nove

21:25: L'assedio (Programma d'approfondimento)

22:45: Fake (Programma d'approfondimento)

Paramount

21:10: Miss Marple (Serie tv)

23:00: Miss Marple (Serie tv)

Iris

21:13: Unbroken (Film d'azione)

00:23: The judge (Film d'azione)

Dmax

21:25: Una famiglia fuori dal mondo (Docureality)

23:20: Alla ricerca delle orche assassine (Documentario)

Focus

21:15: Terre estreme (Documentario)

23:16: Dittatori del Novecento (Documentario)

Top Crime

21:10: Il delitto della madonna nera (Film thriller)

23:10: Chicago P.D. (Serie tv)